La-Manche » Blog Archive » Великобритания приветствует первого россиянина, переплывшего Ла-манш

Великобритания приветствует первого россиянина, переплывшего Ла-манш

Пресс-релиз Посольства Великобритании в российской Федерации
Priglashenie.jpg Британское посольство вручит свидетельство признания заслуг Павлу Кузнецову - первому россиянину, пересекшему в августе 2006 года пролив Ла-Манш, разделяющий Британию и континентальную Европу. Прием состоится в кино-кафе 35ММ (Покровка, 47/24), 10 октября в 18.00 и продолжится демонстрацией художественного фильма «Ясным Днем» (On A Clear Day, 2005). Фильм повествует о преодолении Ла-Манша человеком, бросившим вызов привычным ограничениям и условностям. Картина демонстрируется в рамках фестиваля «Нового Британского кино», организованного Британским Советом.

Полномочный министр Великобритании Шан МакЛеод сказала: «Мы с большим уважением относимся к достижению Павла Кузнецова и благодарим его за интерес к одной из наиболее эксцентричных британских традиций».

Павел Кузнецов сказал: «Я переплыл Ла-Манш для того, чтобы доказать, в первую очередь самому себе, что даже пловец-любитель может достичь многого, если очень этого захочет. Надеюсь, что вслед за мной на Ла-Манш придут другие, профессиональные пловцы из ? оссии и в недалеком будущем установят новый мировой рекорд на этой престижной 33-километровой дистанции.”

Подробная информация о подготовке к заплыву и 14,5 часах пути есть на вебсайте Павла Кузнецова: http://www.paulkuz.ru

Помощь в подготовке и проведении заплыва оказала британская Федерация плавания и сопровождения в водах Ла-Манша (The Channel Swimming & Piloting Federation): http://www.channelswimming.net

Ссылка на сайт Посольства Великобритании: http://www.britishembassy.gov.uk/servlet/Front?pagename=OpenMarket/Xcelerate/ShowPage&c=Page&cid=1152529691652&a=KArticle&aid=1159200146738

Дополнительная информация:
Фестиваль «Новое Британское кино» проводится в России с 2000 года. В 2006 году фестиваль начался 28 сентября в Петербурге, в Москве он пройдет с 5 по 11 октября и затем посетит Ростов-на-Дону, Волгоград, Самару, Нижний Новгород, Омск, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.

Вебсайт фестиваля: http://ukfilms.ru/ru/



Оставить комментарий

Subscribe without commenting