La-Manche » Blog Archive » Первая российская “четверка”: замерзаем, но не сдаемся

Первая российская “четверка”: замерзаем, но не сдаемся

The First Russian Team, вид спереди: 11.jpg
The First Russian Team, вид сзади: 1.jpg
Теперь уже можно сказать - ПЕРВАЯ российская плавательная эстафета через Ла-Манш закончилась успешно. В понедельник, 14 июля через 11 часов 12 минут непрерывной “болтанки” мы финишировали во Франции около мыса Белый Нос (Кап Блан-Не). После пяти дней ожидания погоды, пилот лодки сопровождения решил, что пора стартовать. И, как это часто бывает на Ла-Манше, ошибся :-) Более отвратительной погоды не видели эти места давно - белые “барашки” на море ясно давали понять что в море 4-5 баллов по шкале Бофора. Разве что солнце пригревало сверху, но вода так и не превысила +16 гр за весь заплыв. Из пяти стартовавших вместе с нами лодок две скоро повернули назад.
The First Russian Team - Алла Кассиди (Голубцова) из Лондона, Павел Кузнецов, Евгений Безрученко и Михаил Геворкян из Москвы [именно в таком порядке мы заходили в воду] что называется “на зубах” догребли до долгожданного французского берега. К сожалению, буквально в последний момент из состава команды выпал (по объективным причинам) морж-брассист Владимир Нефатов из Благовещенска.
Морская болезнь косила наши ряды, не позволяя пополнять энергетические запасы, столь необходимые на этих ледяных волнах при жестком боковом ветре справа. Попытка отогреться за время отдыха (правила эстафеты заставляют плыть каждого пловца по часу в том же порядке) на продуваемом всеми ветрами, раскачивающемся на волнах катере, не спасала. Казалось, ждать своей очереди на лодке еще хуже, чем плыть.
И все-таки доплыли. Старт был в 07.46, финиш в 18.58 по британскому времени.



1 комментарий на “Первая российская “четверка”: замерзаем, но не сдаемся”

  1. Kilimanjaro сказал:

    Вах, какая маленькая девочка на фотке (Алла)! Вот кто настоящий супергерой!

Оставить комментарий

Subscribe without commenting