La-Manche » Blog Archive » Проверка оборудования: light-sticks

Проверка оборудования: light-sticks

IMG_0361.jpg  Потихоньку готовлюсь к старту, обсуждаем с тренером разные тактические вещи, в первую очередь, питание и условные знаки для общения во время заплыва. Вчера ночью плавали немного в бухте - тестировали так называемые “светящиеся палочки” (light-sticks), которые крепятся к плавкам или   ремешку от очков  и позволяют видеть пловца (т.е. меня) ночью в волнах. Либо старт, либо финиш приходится на темное время суток. На фото (прошу прощения, не очень получилось), она у меня на затылке.



8 комментариев(ия) на “Проверка оборудования: light-sticks”

  1. hotrunner сказал:

    “Либо старт, либо финиш приходится на темное время суток”. А с чем это связано, ведь сейчас достаточно длинный светлый период суток?

  2. igordgan сказал:

    Вообщем и целом Павел, плыви как дельфин!
    На фотку зря наговариваешь, все видать и бухту и даже Луну!
    Очень наглядно!
    ночью боюсь плавать, фантазии не контролируемые!
    Мерещются всякие гады и еще гаже.
    Мы тут в Москве прозябаем :( , дожди - холодно, лето ушло, надеюсь к тебе на Ламанш :-) !
    Давай еще фоток!
    Ждемс!

  3. paulkuz сказал:

    2 hotrunner:
    время старта определяется самой высокой точкой утреннего прилива, как раз перед началом отлива. То есть плыть нужно в отлив. Это время, как правило, между 3 утра и 9 утра. В 3 утра здесь еще темно :) А если старт в 9 утра, то есть большая вероятность приплыть позже 9 вечера - здесь в 21.30 полная темнота. На мой вкус, лучше старт в ночи, чем финиш :)

    2 igorgdan:
    ночью не страшно, если видишь боковым зрением лодку и знаешь, что в Ла-манше кроме медуз, макрели и водорослей мало кого встретишь (акул нет точно!). Между прочим, здесь тоже холода и дожди :(

  4. hotrunner сказал:

    М-да, вот что значит быть сухопутным человеком. Приливы, отливы…Павел, ты там поглядывай иногда на свои ноги. Я слышал, у пловцов-дальнобойщиков часто перепонки между пальцев появляются, но со временем рассасываются (если долго не плавать) :sm141:

  5. nepeta сказал:

    Павлик, привет! А как вообще ты будешь определять, в каком направлении плыть??? Темно ведь???

  6. paulkuz сказал:

    2 nepeta: рядом (метрах в десяти) плывет лодка сопровождения с огнями на ней. В ней капитан и команда, они задают курс и обеспечивают безопасность заплыва - Ла-манш в сутки пересекает в разных направлениях около 600 судов. На лодке же команда поддержки, которая обеспечивает кормление. Условие одно - нельзя касаться лодки.

  7. IgorUk сказал:

    Паша за плавание в темноте не переживай. Мне пришлось плыть рядом с шотландцем с 23.00 до полуночи. Это забавно! Ты знаешь наверное, такие красивые светящиеся пузырьки в темной воде! Подводный фейерверк почти. Но лучше конечно плыть когда светло. Удачи!

  8. paulkuz сказал:

    2 IgorUk:
    Спасибо за поддержку! Темноты не боюсь, жалко только старт откладывается, я уже настроился - ну да ты меня хорошо понимаешь, сам ждал 6 дней.

Оставить комментарий

Subscribe without commenting