La-Manche » Blog Archive » Mission possible

Mission possible

IMG_0624.jpg ВСЕМ: не перестаю благодарить вас за поддержку и поздравления! Рад, если читается не скучно. Фотографии, конечно, лучшего качества, но я их здесь ужал для сайта, чтобы качать было не очень много. На снимке - ваш покорный слуга в пабе “The White Horse”, где все, кто переплыл Ла-манш, оставляют надпись на стенах. Пока еще есть свободные места для российских пловцов. Даешь мировой рекорд через Ла-манш из 7-ми часов!

Прошу обратить внимание на надпись слева - ее на 18 дней раньше оставил Игорь Ненько, первый в истории украинский пловец через Канал. А также на границу между загорелым и незагорелым  на моем лбу - это линия от шапочки, ее надо как-то срочно ликвидировать.

Сегодня вечером читайте заключительную часть рассказа про заплыв под названием “КАК Я ВЫЖИЛ БУДЕМ ЗНАТЬ ТОЛЬКО МЫ С ТОБОЙ”.

Уже немного осмыслил произошедшее со мной, хотя теперь все кажется нереальным. И как будто плыл не я, а мой хороший знакомый. Несколько банальных выводов для себя:

- возможности человека ограничены, но их можно существенно расширить. В обычной жизни мы даже не догадываемся, на что мы способны.
- человек адаптируется к любым сложным ситуациям. То, что в первый (неудачный) старт было непереносимым, шесть дней спустя спустя удалось перетерпеть.

- человеку всегда кажется, что можно было сделать лучше. Я не очень доволен своим временем и техникой. Можно было плыть лучше, легче и, соответственно,  быстрее.

- на все грабли нужно наступить самому. Это касается, прежде всего,  ошибок с питанием.
В Москву вернусь в первых числах сентября. Уже полностью восстановился, был пару раз на массаже после заплыва, вообще отдыхал. Вчера одним днем ездили в Ливерпуль по местам Битлз. В планах - Лондон и поездка на пароме во Францию, в Кале, на место финиша (всего полтора часа в одну сторону - в 10 раз быстрее:).

А фраза ‘When the going gets tough the sprinters get out’ - это девиз Федерации, через которую я плыл (Channel Swimming and Piloting Federation) и была написана на моей оранжевой шапочке :)



4 комментариев(ия) на “Mission possible”

  1. IgorUk сказал:

    Паша, все прочитал! Отличыій заплыв!!! ?˜ все же как наш друг Финн?

  2. paulkuz сказал:

    2 IgorUk: ?˜горь, финн должен был стартовать в тоже утро, что и я. Мы встретили его и брата в бухте накануне днем. Они переехали из кемпинга в The Regency Guesthouse. Хенрик сказал, что пилот предложил ему плыть рано утром, примерно в 6.30. Это показалось мне необычным - все старты в то утро были перед окончанием прилива, то есть в 10.30-11.30.
    Больше мы его не видели. Я днем позже после заплыва заходил к нему, но оказалось, что они с братом уехали утром следующего после заплыва дня. У меня большое подозрение, что все закончилось ничем.

  3. Sergey сказал:

    Привет, Паша поздравляю, ты настоящий герой, мы тебе обязательно нальем))! Весь спорт клуб

  4. Grisha сказал:

    Павел,
    ты - герой.
    От всей души позравляю тебя.
    Тобой гордится ? оссия.

Оставить комментарий

Subscribe without commenting