La-Manche » Blog Archive » Русские сезоны на Ла-Манше продолжаются

Русские сезоны на Ла-Манше продолжаются

Напомню, что этот сайт - дневник об успешно совершенном 22-23 августа 2006 года заплыве через Ла-манш ПЕРВОГО пловца из России Павла Кузнецова и подготовке к нему.

Первого, но далеко не последнего.

В конце июля этого года состоится заплыв отважной россияники Аллы - у нее уже был успешный опыт участия в эстафетных заплывах через Ла-Манш в августе 2005 и 2006 годов в очень непростых погодных условиях. Пожелаем Алле успеха в индивидуальном пересечении пролива! Если все будет ОК (а в этом не приходится сомневаться), то она станет первой российской девушкой, сделавшей ЭТО. Лодка сопровождения с командой уже забронирована, остается только упорно готовиться к старту.

DSC01083.jpg
Британский берег Ла-Манша, 1 января 2007 г. До Франции далеко и холодно.

Кроме того, несколько человек в переписке высказали желание плыть эту дистанцию через один-два сезона. Насколько серьезны их намерения, покажет время. Но внимание “плавательной” общественности мой блог привлек - значит, задача выполнена.

DSC01102.jpg Городок Дувр. Паб “Восемь колокольчиков”. Стенд о первых пересекателях Ла-Манша.

Сегодня, в первый день весны, наконец-то, решился разместить съемки Ла-манша 1-го января 2007 года.

Посмотрев новогодние салюты в Лондоне около London Eye, мой брат Дима и Оля, его жена, на следующее утро предложили мне съездить в Дувр и показать место летнего старта. Был солнечный ветренный день, мы вышли на берег и сразу нахлынули воспоминания. Захотелось еще раз залезть в эту мутную от меловых обрывов морскую воду. В общем, смотрите сами.

http://www.youtube.com/watch?v=hTdw2DRCphkА вот как плавали через пролив 80 лет назад - здесь запечатлен ее старт и финиш Гертруды Эдерли, американки, первой женщины, пересекшей его вплавь новомодным тогда кролем (1926 год).

http://video.google.com/videoplay?docid=-5205253385827496668&q=english+channel&hl=en



1 комментарий на “Русские сезоны на Ла-Манше продолжаются”

  1. IgorUk сказал:

    Отличная новость! Алла, желаю тебе успеха в заплыве и побольше сил в подготовке. Уверен ты сделаешь это, тем более что ты плавала эстафеты через ЛаМанш. Может встретимся в Дувре.

Оставить комментарий

Subscribe without commenting