La-Manche » Blog Archive » Почему люди плывут через Ла-манш (лирическое отступление)

Почему люди плывут через Ла-манш (лирическое отступление)

Понимать цель заплыва важно, потому что (по рассказам бывалых) где-то после 8-го часа ты все чаще задаешь себе вопрос: а зачем мне все это нужно? Хочется домой, к людям, хочется просто встать под горячий душ (а еще лучше лечь в ванну). И чтобы удержаться от соблазна нужно иметь на него четкий ответ (для самого себя). И все-таки никто из тренирующихся в Дувре не может внятно ответить на это вопрос. Это как “лучше гор могут быть только горы”, так лучше Ла-манша может быть только … (Берингов пролив? Байкал? каждый может подставить свое место). А Ла-манш это - Ла-манш, вечная классика марафонских заплывов, символ борьбы человека и морской стихии.

Многие плывут на время, моя же цель проста - доплыть, не важно с каким временем. А еще - хотел бы своим примером привлечь наших “серьезных”, профессиональных пловцов с тем, чтобы в будущем году они установили новый мировой рекорд на Ла-манше: выплыли из 7 часов! Все-таки у нас сильная школа плавания на открытой воде! Россия, вперед!



3 комментариев(ия) на “Почему люди плывут через Ла-манш (лирическое отступление)”

  1. igordgan сказал:

    Павел! Вывеси пожалуйста еще фотки с плавцами и свои тоже, особенно как поплывешь с украинцем интересно увидеть что тебя ожидает.
    Он - ?˜горь профи или любитель?

  2. paulkuz сказал:

    2 igordgan: уже вывесил, и буду вывешивать впредь!

  3. Тимур сказал:

    Паша,
    Как-то одного альпиниста спросили, не надолело ли ему жить, если он без кислорода собрался покорять Эверест. На что он ответил, он это делает, чтобы жить! Другими словами, ты плывёшь, чтобы жить! Давай, Паша, жми!

Оставить комментарий

Subscribe without commenting