La-Manche » Blog Archive » Старт откладывается

Старт откладывается

Только что общался со своим пилотом, к сожалению, старт откладывается по погодным условиям, и очень вероятно - до пятницы. Очень тяжело, потому что уже настроился на заплыв.



12 комментариев(ия) на “Старт откладывается”

  1. hotrunner сказал:

    Привет!
    Павел, на все Божья воля. Значит, так надо было - отложить старт. Сохраняй спокойствие. Все будет хорошо. ?˜ пиши, пиши. Мне вот интересно, на дальнобойных заплывах дышать надо на две стороны или на одну? ?˜ почему? На айронменах дышат, как правило, на две стороны, а в бассейне на 1,5 км - на одну. ?˜ еще мне очень понравилось, как плывет Манаду (чемпионка Европы и рекордсменка мира в Будапеште, в т.ч. на 1,5 км) - удар рукой-удар ногой. ? аньше я не видел, чтобы так плыли кролем. Твои комментарии?

  2. igordgan сказал:

    По морям - по волнам!
    Да уж терпеть не могу ждать и догонять!
    Терпение мой друг и еще раз терпение!
    А где фото с Димой?! ?˜ли он уже не выдержал и свентил?
    Думаю что погода будет лучше!!!!!!!!!!

  3. igordgan сказал:

    Да Павел посмотри на праздник плавания на ?˜стринском в-ще!
    Жалко что тебя не было! Но ты на более важном участке!
    http://sssromantik.ru/2006/060722/gal.php

  4. peterbes сказал:

    Павел, как человеком воспринимается длительное переохлаждение в воде?

  5. IgorUk сказал:

    Какая знакомая ситуация! Теперь ты как я.

  6. IgorUk сказал:

    Take it easy. Relax, enjoy Eight bells…Дай знать обязательно когда будет точно известна дата. Купаюсь в лучах славы, окружен вниманием. Напечатал фотки, пересматриваю. Здорово было в Дувре!

  7. Timur сказал:

    Pasha,
    You are already a hero, so relax and enjoy the ride!
    Mr T

  8. IgorUk сказал:

    hotrunner:я дышал на обе стороны все время. В бассейнах на 1500м как правило начинают дистанцию тоже на две стороны, а потом переходят на одну. Они так натренированы, что для них 1500 это как спринт.

  9. Андрей.ру сказал:

    Павлик, крепись! С нетерпением ждем пятницы. Хоть я и не разбираюсь в таких тонкостях, как дышать на две стороны или на одну, но все-таки уверен, что ты обязательно установишь рекорд. Ну, с Богом!

  10. IgorUk сказал:

    Паша, куда ты пропал? Вчера первый раз после Ла Манша сделал заплыв в Днепре и то по просьбе телеканала, они делали короткую инфо передачу. Я пока вКиеве временно остановился у брата. Жара. КАк в погодка в Дувре?

  11. paulkuz сказал:

    2 igordgan: Дима приедет сегодня, вообще в Дувре появилось много друзей, надеялись на заплыв в пн-ср, но не дождались. Вчера гуляли по Дувру, были в замке (главная местная достопримечательность).

    2 IgorUk: здесь после недели дождей снова солнечно, но ветренно. Завидую, что у тебя все позади. Вчера весь день посвятил друзьям, плавал пару часов, спокойно, без напрягов. Каждый день звоню пилоту… ну, тебе эта ситуация знакома.

    2 peterbes:
    переохлаждение - это уже когда температура падает ниже критической, тут уже спасать надо :) А просто холодная вода - нормально, если ты двигаешься, т.е. разгоняешь кровь по телу. Конечно, нужно привыкание, закаливание, свой защитный жировой слой (я об этом пытался писать в посте “Жир или не жир”). Очень большой теплообмен идет через голову - поэтому всегда плывут в шапочке. Для защиты ушей часто используют затычки.
    В целом схема “вплывания” с т.зр. холодной воды приблизительно такая (на моем собственном примере): сначала небольшой шок от холодной воды (если очень холодная, градусов 12-14, то может запирать дыхание, боли в шее, ушах, через пару минут все проходит), затем минут через 5 все нормально - кровь из рук и ног оттекает к центру, к жизненно важным органам. Но, естественно, при этом чувствуешь холод в руках и ногах. Минут через 20-30 после начала заплыва идет обратный процесс и кровь притекает к конечностям. После 40 минут все ок - терморегуляция наладилась, холодной воды вообще не замечаешь. Главное - все время двигаться. За время остановок остыть не успеваешь, тем более, что все время болтаешь ногами в воде.

  12. paulkuz сказал:

    2 hotrunner:
    насчет Манаду не знаю, не видел. Вообще классическим является дыхание 3/3 (то есть на обе стороны). Особенно на марафонской дистанции, это правильно как с точки зрения физиологии, так и с точки зрения здравого смысла (шея рано или поздно будет затекать при дыхании на одну сторону). В бассейне по-другому, окончание полторашки - конечно, спринт, 6-ти ударный кроль, темп увеличивается, дыхание может сбиваться до 2/2 (то есть на одну сторону).

Оставить комментарий

Subscribe without commenting