La-Manche » Blog Archive » Первый старт комом

Первый старт комом

Сегодня в 5.24 утра состоялся долгожданный  старт.  Как выяснилось, не последний.  Видимо, вашему покорному слуге  суждено пройти все круги ада под названием Ла-манш. С самого начала погода не заладилась. Волнение было 4 балла по шкале Бофора. Волны кое-где сопровождались “барашками”. Капитан, как мне кажется,  понадеялся на авось,  мол через пару часов все успокоится. Но не тут то было! Через 2 часа все три лодки, стартовавшие в это  злосчастно утро,  одна за другой повернули назад - ветер не только не стих, а усилился до 15 узлов. К нашей чести, мы повернули последними. Болевшие за меня друзья и тренер один за другим впали в состояние сильнейшей морской болезни и слегка запачкали лодку снаружи :) (команда, как ни в чем не бывало, весело жарила отвратительный бекон на завтрак).

Итак, как обычно, сидим у моря, ждем погоды.



13 комментариев(ия) на “Первый старт комом”

  1. IgorUk сказал:

    Все забудь, немедленно!!!Этой попытки не было…Все с начала. Отдыхайте все. Еще сильнее желаю удачи! Мое мнение капитан не должен был этого делать…но кто может предсказать погоду в Ла Манше. Винить никого не хочу. Держись, уверен все будет в порядке. Сочувствую команде…ты знаешь я в курсе что они пережили.

  2. igordgan сказал:

    Павел! В том году я два раза день за днем стартовал на Кронштадт, сочувствую но ты знаешь волшебные команды: соберись! становись! Будь готов! и т.п. и т.д.
    Главное ребята сердцем не стареть,
    песню что запели, доконца допить!

    IgorUk пришли мне пожалуйста свой адрес.

  3. Sergey Nenko сказал:

    Паша привет!! Ты помнишь свою фамилию? Ты же Кузнецов!! Считай что это была хорошая тренировка! Привет всем кто за тебя болеет и переживает! Ты должен сделать это!
    Побольше юмора, смеха, набейте морду кому нибудь!! Переходи на небольшие мягкие тренировки. ?˜сключи по возможности из рациона мясные продукты, замени рыбой, побольше риса и поменьше жира. Запасайся энергией и хорошим настроением. Болеем за вас дико, братья славяне. Фину привет! Ждем хороших известий от вас! Держим за вас кулаки!!! Удачи и не забывай про МВК!!!

  4. Тимур сказал:

    Паша,
    Всё нормально, войдёшь и вплывёшь, как полагается. Я в тебя верю. Я скажу больше, ты пример того, как нормальные люди (чиновники, менеджеры и т.д.) могут сделать тот самый шаг из обыденности и повседневности в яркость и свободу! (сказал, как мог :) ?˜ как сказал президент Сукарно “Sekali Merdeka - Tetap Merdeka!” (Однажды Свободен - Свободен Всегда!) Сегодня День независимости ?˜ндонезии!

  5. Алексей сказал:

    Ну чем мы хужее Украины?
    Ждем подвига!

  6. nepeta сказал:

    Павлик, я держу кулаки за тебя и волны в Ла-Манше! Ты готов морально и физически - и это главное, у тебя даже трое плавок :-) ))

  7. peterbes сказал:

    Павел, держись, все пойдет пучком, тит-топ.

  8. Dima K сказал:

    Да, все это неприятно. Но, может быть, если так стартовать несколько раз, то уже привыкнешь и волнение пройдет. Тимуру хочу сказать, что в менеджеры-то Павла занесло случайно - ему бы плавать туда-сюда через Ла-Манш или еще чего-нибудь. Но жизнь, как говорится, распоряжается иначе… Ну, может еще что-то изменится - хоть война какая-нибудь захудалая начнется. Словом, как писал Аркадий Гайдар: обыкновенная биография в необыкновенное время - или наоборот.

  9. hotrunner сказал:

    Привет, Павел! Просто это была еще одна тренировка - генеральная репетиция:-). Ждем-с.

  10. Marat сказал:

    Павел! Мы за тебя болеем!!! Главное не перегореть!

    Марат, Юлия, Тимур

  11. Андрей.ру сказал:

    Мэтью Вебб тоже не сразу переплыл Ла-Манш. Вперед!

  12. paulkuz сказал:

    Всем, всем, всем! Спасибо! Я чувствую вашу поддержку!

  13. Тетя Галя! сказал:

    Здравствуйте, Павел! Тяжело в ученье, легко в бою! Это была не попытка, а тренировка! Попутного Вам течения и тихой воды! Хорошо, что Вы не теряете времени и смотрите окрестности! Друиды Вам в помощь!Берегите тренера!

Оставить комментарий

Subscribe without commenting