La-Manche » Blog Archive » Untitled

Untitled

Спасибо всем, дорогие читатели этого блога! Мы еще сутки приходили в себя от первой попытки штурмовать Ла-манш. Самое ужасное, что физически я даже не успел устать - капитан просто сказал, что прогноз на ближайшие часы ничего хорошего не сулит и повернул кораблик назад. На самом деле, не знаю, сколько бы я еще продержался - может быть, даже удалось бы вплыться. Но кроль был рваный, приходилось работать исключительно под встречные волны, в общем не плавание, а борьба за выживание. Не хочу об этом думать. Понятно, что волны будут по-любому, к этому я готов и много практиковался. Но, как говорится, волны волнам рознь. Могу написать про свои ощущения подробнее, если публику это заинтересует.

Погоды по-прежнему нет, сильный ветер, “барашки” на воде, поэтому  пару дней  решили развеяться (я уже в Дувре 5 недель и скоро взвою) - ездили на машине по окрестностям и дальше - по побережью, в Кентербери (знаменитый собор), в Стоунхендж (где камни такие огромные стоят). Сегодня снова немного плавали. Надеемся на начало недели - понедельник вряд ли, а вот вторник или среда - более реально. Но если упустим этот тайд - то, возможно, придется ждать 30-го августа - до этого времени будет spring tide, и очень сильные течения.



22 комментариев(ия) на “Untitled”

  1. peterbes сказал:

    “Могу написать про свои ощущения подробнее, если публику это заинтересует.” - напиши обязательно тогда когда это будет возможно не в ущерб делу. Удачи тебе.

  2. IgorUk сказал:

    ? ад что ты на связи опять. Не успел устать физически - это очень хорошо, ЗНАЧ?˜Т ТЫ В П? ЕК? АСНОЙ Ф?˜З?˜ЧЕСКОЙ ФО? МЕ! ? ваный кроль - до сих пор не могу его забыть со своего заплыва. Я то же был в Кентерберийском соборе и хотел в знаменитый и таинственный Стоунхэндж, но не получилось. Надеюсь ты набрался в Стоунхэндже энергетики которая добавится к твоим физическим силам, Ла Манш после этого приятное плавание.
    Обязательно напиши про свои ощущения, когда будет время. Всем привет, что слышно про Фина?

  3. Тимур сказал:

    Паша,
    Всё будет чики-чики! Будь спокоен!

  4. Алексей сказал:

    Одно понятно, надо ждать хорошей погоды. Начало вышло неплохое. Ждем победы!

  5. Sergey Nenko сказал:

    Привет из Киева!! Ожидание ничто, по сравнению с вечностью. Если настроился то обязательно все получиться. ?˜горек сейчас пожинает плоды славы! Я уже окунулся в повседневную рутину, такое чувство что сказка закончилась, а реальность еще не началась. Но я уже ее чувствую. Паша нужно дожать ситуацию. Сейчас психологический фактор самый важный. Постарайся много не думать о заплыве, отвлекись, не дай перегореть. Погода наладиться и все будет ОК! Ждем дальнейших сообщений!
    Удачи и сил тебе!!

  6. Dima K сказал:

    Да, события развиваются непредсказуемо. С нетерпением жду вторника или среды. Хотелось бы, чтобы ЭТО, наконец, произошло. Павлик, напишешь потом мемуары - “Шесть недель в Дувре или Как Это Было”. Ну, давай, ни пуха ни пера…
    Дима

  7. THE_GRIF сказал:

    Паша, ну ты прям блин даешь, чтож за команда такая, что умоталась так. Эх надо было нам на веселках, ну да ладно. Я хоть и пессимист, но в Тебя Паша верю, верю блин и жду, когда ты вылезишь из воды, на другом берегу естественно.

  8. nepeta сказал:

    Павлик, привет! Надеюсь, что ты уже плывешь и ничто тебе не мешает! А я сижу на виртуальном берегу и машу тебе! Успеха! Все будет хорошо! :-) )

  9. Тетя Галя! сказал:

    Семья Ленивкиных поздравляет всех-всех! Гордимся Вами! Не спали всю ночь. Скупили в магазинах всю лаврушку - плетем лавровый венок победителям. Предлагаю обратно поменяться местами - Павел будет в лодке, а Сережка поплывет рваным кролем. Мама гордится своим сыночком. Ждем!

  10. igordgan сказал:

    Тетя Галя! ? азъясните ребята сегодня - 23/08 стартуют?
    ?˜ли уже доплыли? ?˜з вашего сообщения и поздравлений не всё понятно и однозначно?
    ? азъясните пожалуйста а то что то волнительно.

  11. Тетя Галя! сказал:

    Дорогой ?˜горь! Почем покупала - по том и продаю. Вчера наш мальчик Сережа позвонил своей жене и сообщил: Выплываем! Заметьте сообщение было послано вечером! Потом он оптимистично продолжил - штормит! Сегодня около 9.00 утра пришло сообщение - мы сделали это!

  12. Алексей сказал:

    Ну тогда, ура?

  13. igordgan сказал:

    Так давайте по порядку: вчера вечером Сергей позвонил и сказал выплываем? В наши 9 утра у них ок 7 утра, может плыли всю ночь? Не томите сразу сообщайте все новости.
    Ждем….

  14. igordgan сказал:

    Может - “мы сделали это” - они стартовали?
    и ЕЩЕ раз повторите он звонил утром или вечером? Сергей всмысле?

  15. Тетя Галя! сказал:

    Юстас - Алексу! Они уже спят во Франции! Плыли всю ночь. Сообщение было сегодня утром, что они доплыли, пытаются заснуть. Конец связи!

  16. Dima K. сказал:

    Павлик, так ты проплыл? Сообщи пожалуйста, не томи…
    Каждый переплывающий Ла-Манш обязан поклониться Стоунхенджу или совершить там какой-нибудь обряд. Ла Манш и Стоунхендж - близнецы-братья.

  17. Dima K. сказал:

    Спасибо, вам, тетя Галя… Маму Павлика тоже зовут Галина.

  18. peterbes сказал:

    А что тренер Павла молчит? По такому случаю почту,телефон,телеграф брать нужно!

  19. Dima K. сказал:

    Да, ребята, надо срочно сообщить в СМ?˜. Только как это сделать? Страна должна знать своих героев. Украинцы вот своих пловцов ценят…

  20. peterbes сказал:

    Дождаться подтверждения от Павла нужно сначала, это было бы правильно.

  21. Dima K сказал:

    Да, и это тоже правильно. Хотя я почему-то верю тете Гале…

  22. IgorUk сказал:

    Ждем подтверждения от Паши или его команды в Дувре! С нетерпением! Не мучайте нас, сообщите новости…

Оставить комментарий

Subscribe without commenting